Периметр р.б треугольника равен 100 см. Найдите боковую сторону треугольника, если основание равно

36 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Ответ:

100-32 = 64

64/2=32

32 см ответ

Отвечает Клинк Мария.

Ответ:

32 см.

Объяснение:

Пусть х боковая сторона,

Значит вторая боковая сторона тоже х т.к треугольник р.б.

Составим уравнение:

36+х+х=100

36+2х=100

2х=100-36

2х=64|:2

х=32.

Итак,боковая сторона (любая из боковых сторон т.к треугольник р.б) =32 см.