Найти S равнобедренного прямоугольного треугольника, гипотенузу равна 8 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Катет x дм

x^2+x^2=8^2\\2x^2=64\\x^2=32\\S=\frac12\cdot x\cdot x=\frac{x^2}2=\frac{32}2=16