СДЕЛАТЬ СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 15 БАЛЛОВ 1. В прямоугольном треугольнике проведена высота

кгипотенузе. Гипотенуза треугольника делится этойвысотой на отрезки длиной 16 и 256. Найдите эту высотуи катеты треугольника.2. В прямоугольном треугольнике катет равен 16, апроекция этого катета на гипотенузу равна 8. Найдитегипотенузу, второй катет и его проекцию на гипотенузу. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Никита.

Ответ:

Объяснение:

ТР-к АВС, <C=90,  СН-высота к гипотенузе,  АН=16,НВ=256, СН^2=AH*BH,

CH^2=16*256,  CH=4*16=64,  CB^2=BH*AB=256*272,  CB=16*4V17=64V17

AC^2=AH*AB=16*272,  AC=4*4V17=16V17