В треугольнике АВС угол С равен 20 градусам, АС=ВС.Найдите градусную меру внешнего угла при вершине

В

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Карина.

Внешний угол = сумме не смежных с ним углов. в треугольнике АВС АВ=АС т. е. АВС -  равнобедренный. Угол А =(180-20):2=80
80+20=100 
Ответ: 100

Отвечает Устинова Алёнка.

Решение на картинке.