Синус острого угла A треугольника ABC равен (√15)÷4. Найдите косинус A. ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

Ответ:

Объяснение:

По основному тригонометрическому тождеству:  

(√15/4)²а+cos²а=1,  

15/16+cos²а=1,  

cos²а=1-15/16

cos²а=1/16

cosа=√(1/16)

cosа=1/4