Дан квадрат со стороной 12 см найдите S и P​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобровкина Ангелина.

Ответ:

S = 12 × 12 = 144 (см²)

Р = 12 × 4 = 48 (см)

Такие задачи решаются пр формуле

S = a × b

Для прямоугольника

P = (a + b) × 2

Для квадрата

Р = а × 4