Стороны паралеограмма равны 6 и 8 см ,а угол между ними равен 30 градусов .Найдите площадь

паралеограмма ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.

Объяснение:

s = ab \sin( \alpha )

Площадь параллелограмма равна произведению двух его сторон на синус угла между ними

 \sin(30)  =  \frac{1}{2}

S=6*8/2=24