Углы α и β смежные, причем α=4β Найдите угол, который на 135 градусов больше, чем угол β


Ответы на вопрос

Отвечает Левкович Тамилана.

Ответ: 171

Объяснение:


Отвечает Узжин Даниил.

Ответ:

171°.

Объяснение:

α + β = 180

α = 180 - β

Так как α = 4β, =>

4β = 180 - β

4β + β = 180

5β = 180

β = 180 : 5

β = 36°

36° + 135° = 171° - угол, который на 135°  больше, чем ∠β.