Сторона ромба равна 13 см, а одна из его диагоналей- 10 см. Найдите вторую диагональ ромба.

Расспешите пж задачу.​ ----------------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Саваровский Илья.

Ответ:

24

Объяснение:

ВО=ОД

АО=ОС

По теореме пифагора из треугольника АВО найдем АО:

 \sqrt{13 {}^{2} - 5 {}^{2}  }  =  \sqrt{144}  = 12

Вторая диагональ равна

АО+ОС=12+12=24