Доказать что прямые 7x - 6y = 3 и 6y - 7x = 6 параллельные


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Если коэффициенты при х равны, то прямые параллельны

Объяснение:

7x-6y=3   и    6y-7x=6

6y=7x-3          6y=7x+6

y=\frac{7}{6}x-\frac{1}{2}\\y=\frac{7}{6}x+1