В треугольнике ABC высоты AM и BK пересекаются в точке P. Найдите высоту BK если BP=20, PM=15,

AP=24 30 баллов дам пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ: 38

Объяснение:

Тр-к АПК подобен тр. ВРМ (по 2-м углам,  прямые и вертикальные равны), АР/ВР=РК/РМ,  24/20=РК/15,  6/5=РК/15,  РК=6*15/5=18,  ВК=20+18=38