Вычислите длину радиуса окружности, описанной около треугольника со сторонами 9, 12, 15Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Алиса.

R=abc/4S, a=9, b=12, c=15 , p= (a+b+c)/2 =(9+12+15)/2=18
S = корень(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)) = корень(18*9*6*3)=54
R = (9*12*15) / (4*54) =7,5