Помогите! Сумма двух углов паралелограма равна 224°.Вычисли углы паралелограма.Один из углов

паралелограма в 8 раз больше второго.Вычисли углы паралелограма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Эдуард.

в сумме углы параллелограмма равны 360 градусов, значит 224 градуса это сумма 2-х равных углов, так как, если сложить эту сумму 2 раза (т к в пар-ме 4 угла), то 360 градусов не получится. Так как это сумма равных углов, то один угол будет равен 224/2=112 градусов, а второй 180-112=68 градусов.

ответ:68, 112

2. Рассмотрим 2 не равных угла. Так как один в 8 раз больше другого, то вместе они составляют 9 частей, соответсвенно градусную меру одной части возьмём за х. Сумма 2-х углов=180 градусов. Составляем уравнение

9х=180 градусов

значит х=180/9=20 градусов. Это первый угол и градусная мера одной части (из 9) всего угла 180. Так как по условию второй угол в 8 раз больше первого, то угол2=20*8=160 градусов

Ответ:160, 20