Найти скалярное произведение если: A(-1;-2) B)(3;2) С(2;2) D(6;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Координаты вектора АВ(3-(-1) ;2-(-2) ) , АВ(4;4)

Координаты вектора СД(6-2;5-2)  , СД(4;3).

Скалярным произведением двух векторов a и b будет скалярная величина, равная сумме попарного произведения координат векторов a и b.

Найти скалярное произведение АВ*СД=4*4+4*3=16+12=28