Даю 90 баллов! Один из углов равнобедренного треугольника равен 110°.Найдите все внешние углы этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

Сумма углов равнобедренного треугольника равна 180 градусам           Т.к один из углов равен 110 следовательно 180-110/2=35 градусов еще два угла а внешние углы соответственно 180-110=70

отсюда следует что  А=70, В=40, С=70

Также есть второе решение 180-70/2 =55 отсюда следует что А=55, В=70, С=55

Короче выбирай любое решение

Жирным выделены ответы

Ответы даны в градусах