Составьте уравнение окружности центр которой находится в точке f(3 ; -2) и которая проходит через

точку n(5 ; -9)​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

Нехай рівняння кола має загальний вигляд:

(x-a)^2+(y-b)^2=R^2

де (a;b) - координати центра кола.

(5-3)^2+(-9+2)^2=R^2\\ \\ R^2=53

Шукане рівняння кола (x-3)^2+(y+2)^2=53