Дано конусl 13d 10h-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Железногорск Финам.

Ответ:

12 см

Объяснение:

r=d:2=10:2=5 см

точка О-центр АB-диаметр С-CO-высота

Рассмотрим треугольник AOC

AC=l=13 см

AO=5 см

CO=\sqrt{AC^2-AO^2} =\sqrt{169-25} =\sqrt{144} =12