Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника по следующим данным: гипотенуза c=27

см.а =24

Ответы на вопрос

Отвечает Горов Александр.

Ответ:

Объяснение:

с=27 см

а=24 см

По теореме Пифагора находим 2 катет:

b=√c²-a²=√27²-24²=√729-576=√153=√9*17=3√17 см

sinα=a/c=24/27≈0,8(8)  α≈63°

β≈90°-63°≈27°