В каком случае на изготовление изделия уйдет больше жести: при изготовлении трубы диаметром 50 см и

длиной 10 м (открытой с торцов) или при изготовления открытой воронки в форме конуса высотой 2 метра и радиусом в основании 3 метра. СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

1) труба, развертка - прямоугольник длиной 10 м и шириной πD=0,5π

S=10*0,5π=5π м²

2) конус; Sбок=πrL=3πL (L - образующая)

L=√(h²+r²)=√(4+9)=√13

Sбок=3√13*π м²

3√13*π>5π.

Ответ: для воронки.