Катет прямоугольного треуголь равен 10 см а его проекция на гепотинузу 8 см найдите гепотинузу

треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.

10²=8*с, где с- гипотенуза, и она равна 100/8=25/2=12.5/см/