Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 6 см и 8 см, а угол

между ними равен 120°. Ответ: третья сторона равна см

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Диана.

Ответ:

2√37 см.

Объяснение:

По теореме косинусов

с²=а²+b²-2ab*cosα=36+64-96*(-0,5)=100+48=148;

с=√148=2√37 см.