Найдите углы треугольника, если их градусные меры относятся как 2 : 3 : 7


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Матвій.

х - одна часть

2х - первый угол

3х - второй угол

7х - третий угол

Так как сумма углов треугольника равна 180°, составим уравнение

2х+3х+7х=180

12х=180

х=15

2*15=30° - первый угол

3*15=45° - второй угол

7*15=105° - третий угол

Ответ: углы треугольника равны 30°, 45°, 105°

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Объяснение: всё на фото