большая диагональ прямоугольной трапеции равна 13 см, а основания равны 10 и 12 см. найдите площадь

этой трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.

13²-12²=5²(высота или сторона прямоугольной трапеции)

S=(a+b)*h/2

S=(10+12)*5/2

S=55