Найдите площадь ромба если его высота равна 39, а острый угол 30 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Шутак Коля.

Ответ:

Угoл ABH--n/y

Sin A= BH/AB==>

AB=30/sin30°=30/0,5=60

S abcd=AB(x2) *sin A=60(x2) *0,5=1800