Знайдіть радіус кола, вписаного в трикутник, якщо його катети відносяться як 3 : 4 , а гiпотенуза

дорiвнюе 25см.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

Если его катеты относятся как 3:4, то это египетский треугольник. Так как его гипотенуза это 5×5, то его катеты будут 3×5=15 и 4×5=20

r=(a+b-c)/2=(15+20-25)/2=5