Площадь треугольника равна 3√3 дм^2 а две его стороны равны 3 дм и 4 дм.Найдите третью сторону

треугольника. ПОЖЕ ПОМАГИТЕ!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:  

≈√13 дм.

Объяснение:  

Пусть даны стороны а=3 дм, в=4 дм. Найти с.

S=½ab⋅sin(α);  

3√3 = ½ * 3 * 4 * sin(α)  

3√3=6sin(α)  

sin(α)=√3/2;  α=60°  

Найдем третью сторону с по теореме косинусов:  

с²=а²+в²-2(ав)*cos60°=9+16-24cos60°=25-12=13;   с=√13 дм.≈3,6 дм.