Из некоторой точки к плоскости проведен перпендикуляр и наклонная,угол между которыми равен

30°.Найти тангенс угла между наклонной и плоскостью,если длинна перпендикуляра 2 см.Найти длину наклонной

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Виталик.

Ответ:

Объяснение:

⊥ и наклонная образуют с плоскостью Δ АВС.(АВ наклонная, ВС⊥, АС катет или проекция наклонной на плоскость).

В этом Δ ∠С=90°,∠В=30°,∠А=180-90-30=60°).

tg 60°=√3.

АВ=ВС/tg60=2/√3.см