Терміново Доведіть що чотирикутник MNKE вершинами якого є точки M(2,-2) N(-3,4) K(-4,7) E(1,1) є

паралелограмом.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.

Доведіть що чотирикутник MNKE вершинами якого є точки M(2,-2) N(-3,4) K(-4,7) E(1,1) є паралелограмом.


Отвечает Черноволенко Полина.

по признаку параллелограмма четырехугольник является параллелограммом, если диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам. Найдем середины диагоналей МК и ЕN;

х₁=(2-4)/2=-1; у₁=(-2+7)/2=2.5

х₂=(-3+1)/2=-1; у₂=(4+1)/2=2.5

Т.к. середины диагоналей (-1;2.5) совпадают, требуемое доказано.