Помогите плз, буду благодарен заранее. Задание 1 Найти площадь равнобедренного треугольника, если

его высота равна 6 дм, а угол при основании равен 40 градусам. Задание 2 Сторона ромба АBCD равна 10 м, угол А равен 56 градусам. Найти площадь ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Денис.

Ответ:

Объяснение:

AB=BH/sinA=6/sin40°=6/0,6427≈9 дм

AH=AB×cosA=9×cos40°=9×0,766≈7 дм

AC=2×AH=2×7=14 дм

S=1/2×BH×AC=1/2×14×6=42 дм²

2

S = a² · sin56°=10²×0,829=100×0,829=82,9 м²