Площадь треугольника равна 3√3см² а две стороны равны 3дм и 4дм. найти периметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайргельдин Дастан.

Ответ:

≈10,6 дм.

Объяснение:

Пусть даны стороны а=3 дм, в=4 дм. Найти Р.

Задача решается, если в условии 3√3 см² исправить на 3√3 дм². Тогда:

S=½ab⋅sin(α);

3√3 = ½ * 3 * 4 * sin(α)

3√3=6sin(α)

sin(α)=√3/2;  α=60°

Найдем третью сторону с по теореме косинусов:

с²=а²+в²-2(ав)*cos60°=9+16-24cos60°=25-12=13;   с=√13 дм.≈3,6 дм.

Р≈3+4+3,6≈10,6 дм.