Стороны прямоугольника равны 5 см и 9 см а)найдите ширину прямоугольника, равновеликого данному,

если его длина равна 15 см b) Найдите сторону равновеликого квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

S=ab=5×9=45 см² - площадь данного прямоугольника.

a)

a=S÷15=45÷15=3 см - ширинa прямоугольника, равновеликого данному

b)

a=S÷4=45÷4=11,25 см - сторонa равновеликого квадрата.​