стороны треугольника относятся как 6 / 8 / 7 а стороны другого равна 36 см 42 см 48 см Удобно ли

данные треугольники​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

меньшая сторона равна 8 см, значит две другие стороны равны 8:4*6=12 см 8:4*7=14 см

 

так стороны первого треугольника относятся к сторонам второго треугольника как 3:1

24:8=36:12=42:12 - то они подобны за признаком подобия по трем сторонам,

 

а значит их площади относятся как отношение квадратов их линейных размеров, т.е.

как 3^2:1^2=9:1

надеюсь помогла хоть как-то)))

Ометь мой ответ как самый лучший пожааалуфффтаааа)))

очень надо:3