Дан правильный треугольник со стороной,равной 6 см. Радиус окружности,описанной около этого

треугольника равен а)3 см;б)6√3 см;в)2√3 см;г)2√3/3 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.

Ответ:

R= a/√3

R = 6/√3

Избавимся от иррациональности в знаменателе

6*√3/√3*√3 = 6√3/3 = 2√3 B