Высота, проведённая к основанию равнобедренного тре- угольника, равна 24, а основание равно 14.

Найдите боко- вую сторону этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Карина.

Ответ:

25

Объяснение:

высота в равнобедренном треугольнике является медианой, а значит высота делит основание на два равных отрезка, которые равны 7

по теореме Пифагора находим бок.сторону : 24^{2} +7^{2} = 576+49= 625 , \sqrt{625} = 25