В основании пирамиды лежит треугольник со сторонами 4 см, 5 см и 7 см. Высота пирамиды равна 12 см.

Найдите объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

Ответ: 16√6

Объяснение: по формуле Герона найдем площадь основания пирамиды:

S= √8×(8-4)×(8-5)×(8-7) = 4√6

V = 1/3 Sh

V = 1/3 4√6×12 = 16√6