Дано а(–4; 2), B(1; -2), m = 2a – зb.Знайти: [m].​


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

\vec{a}=(-4;2)\; ,\; \; \vec{b}=(1;-2)\\\\\vec{m}=2\vec{a}-2\vec{b}=(-8-2\, ;\, 4+4)=(-10\, ;8)\\\\|\vec{m}|=\sqrt{10^2+8^2}=\sqrt{164}=2\sqrt{41}