Из точки Р к плоскости B проведена наклонная, образующая с плоскостью угол 30°. Найдите длину

наклонной и расстояние от точки Р до плоскости B, если проекция наклонной на плоскость равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

PM - наклонная

MN - проекция

PN - перпендикуляр к плоскости(расстояние  до плоскости)

PN = tg30 * MN = 1/\sqrt{3} * 4 = 4/\sqrt{3}

PM = MN / cos30 =  4 * 2 / \sqrt{3} = 8/\sqrt{3}


Отвечает Куделина Катя.

Решение смотрите во вложении