В параллелограмме АВСК проведена высота ВН так, что АН = 6, НК = 7, АВ = 10. Найти площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Ответ во вложении

S= BH×BC

AK=BC


Отвечает Адылгараев Данир.

ВН² = 10² - 6² = 100 - 36 = 64

ВН = 8

S = (6+7) * 8 = 104

Площадь трапеции: 104