Уровнения прямой плоскости. M1 (1;1) M2(3;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Объ

у=кх+в.

M1 (1;1)    1=к1+в.

M2(3;4)   4=к3+в. Вычтем из второго первое почленно.

              3=к2 . Значит к=1,5

При к=1,5 имеем  1=1,5*1+в, в=-0,5.

Тогда у=1,5х-0,5