Вопрос Радиус окружности, описанной около треугольника ABC, равен 6м. Найдите длину стороны AB,

если sin C = 0,85 (в м)Укажите правильный вариант ответаа)6,8б)10,2в)5,1г)7,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

По следствию из теоремы синусов АВ/sin∠C=2R

АВ=2*6*0.85=10.2/м/