Если сумма длин трёх сторон правильного 12-угольника равна 18см, то его периметр равен: А)72см;

Б)36см; В)144см; Г)108см

Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.

Ответ:

18/3 =6см ето одна сторона многоугольника

12*6=72см а по точнее 6+6+6+6+6+6+6+6+6+6+6+6=72

Объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

периметр 72см

Объяснение:

Дано:

правильный 12угольник

где все стороны равны

сторона =х

3х=18см

то

х=6см

сторона 6 см

Периметр Р=12*6=72см