Углы В и Стреугольника ABC равны соответственно 96° и 54°. Сторона BC = 27. Найдите диаметр

окружности, описанной около треугольника АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

54

Объяснение:

∠A=180°-(∠B+∠C)=180°-(96°+54°)=30°

По теореме синусов имеем:

D=2R=BC/sinA=27/sin30°=27/0,5=54