Точка А лежит на отрезке ВС, который равен 28 см. Расстояние между точками А и В в 3 раза больше,

чем расстояние между точками А и С. Найдите расстояние между точками А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Эльтун.

Ответ:

Объяснение:

Пусть АС=х, тогда АВ=3х

х+3х=28

4х=28

х=7

АВ=21

Отвечает Титова Настя.

Объяснение:

Русть АС-х, тогда АВ-3х

3х+х=28

4х=28

х=28/4

х=7см-АС, тогда АВ=7×3=21см