Выручайте, народ! Даю много!!Дано: Треуг. АВС , АВ=13, ВС=12, угол С=90 град., СЛ- высота. Найдите

синусугла АСК.

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Маринка.

Находим следующий катет по Пифагору  169-144-25, следовательно катет раве  5 см.

Высота равна h= a*b/c= 5*12/13=60/13 см  

h/CA=cos c => (60/13)/5=cos c, следовательно cos ACK=0,9231=> угол равен 67 гр. 24 мин, тогда sin 22гр 36 мин=0,3843, sin ACK= 0,3843

Отвечает Мастаков Дмитрий.

АВС тнреугольник

треугольник АВС подобен АСК, они оба прямоугольных, и угол САК равен САВ

как общий

то угол АСК равен углу АВС

синАВС АС/ВС

BC^2=AB^2-AC^2=169-144=25=5^2

BC=5

sinACK=sinCBK=5/13

ответ 5/13