Начерти прямоугольный треугольник, площадь которого равна 12 квадратных см. Как объяснить ребёнку,

откуда взялось ? Число 6 и число 4 ? 12=(6•4):2 S=(a•b):2

Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.

Ответ:

Объяснение:

Начертите прямоугольник со сторонами 6см и 4см.

Проведите диагональ прямоугольника.

Диагональ прямоугольника делит прямоугольник на два равных треугольгика, причём оба треугольника - прямоугольные.

S прямоугольника=а*в   ⇒   S=6*4=24 (см²)

S прямоугольного треугольника=(а*в):2, где а и в - катеты  ⇒  S=(6*4):2=12 (см²).