СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Основания равнобедренной трапеции равны 14 см и 38 см, боковая сторона

равна 13 см. Найдите высоту трапеции. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Даня.

Ответ:/5

Объяснение: на фотографии


Отвечает Марьевский Кирилл.

Ответ:

нужно провести высоту

Объяснение:

проводим высоту, получаем прямоугольный треугольник с боковой стороной 13 и катетом 14

по Т пифаогора находим другой катет, получаеца

13^2=14^2+х^2

х^2=27

х=5,2

высота=5,2