Помогите пожалуйста найти углы треугольника если их градусная мере равна 1:5:9 2:3:7 4:5:11 5:6:7


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

Ответ:

1) 1+9+5=15

180:15=12

один углу=12 второй=60 третий=108

2) 2+3+7=12

180:12=15

первый=30 второй=45 третий=105

3) 4+5+11=20

180:20=9

первый=36 второй=45 третий=99

4) 5+6+7=18

180:18=10

первый=50 второй=60 третий=70