Один из углов прямоугольного треугольника на 32 градуса больше другого. Найдите острые углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

29°, 61°

Объяснение:

90 + х + х + 32 = 180

2х = 180 - 90 - 32

2х = 58

х = 58 : 2

х = 29

29 + 32 = 61°