Периметр треугольника АВС равен 36см .АВ=8см,АС на 2см больше НА найдите ВС. ЗАРАНИЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Р=АВ+ВС+СА

Р=36

ВС=Р-АВ-СА=36-8-(8+2)=18СМ

ВС=18СМ

Объяснение: