AM-биссектриса треугольника АВС,Ав-4 см, МС-3 см ,МВ-2 см. найдите периметр треугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

BC/BA=BM/MC=4/5

MC/3=4/5

MC=2,4

P=11,4